9001金沙以诚为本(Official website)-WeChat百科

消防中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防中标

福建省消防救援总队防护装备采购项目二中标公告

消防中标 2020-09-15
加入收藏

  一、项目编号:2020-HXZB-GK-002(招标文件编号:2020-HXZB-GK-002)

  二、项目名称:福建省消防救援总队防护装备采购项目二

  三、中标(成交)信息

  供应商名称:泰州市华通消防装备厂有限公司(合同包1中标人)

  供应商地址:泰州市野徐镇工业园区

  中标(成交)金额:111.2280000(万元)

  供应商名称:青岛美康防火科技股份有限公司(合同包2中标人)

  供应商地址:青岛平度市经济开发区珠海路88号

  中标(成交)金额:186.7580000(万元)

  供应商名称:青岛美康防火科技股份有限公司(合同包3中标人)

  供应商地址:青岛平度市经济开发区珠海路88号

  中标(成交)金额:274.7800000(万元)

  供应商名称:青岛美康防火科技股份有限公司(合同包4中标人)

  供应商地址:青岛平度市经济开发区珠海路88号

  中标(成交)金额:260.4400000(万元)

  供应商名称:九江消防装备有限公司(合同包5中标人)

  供应商地址:江西省九江市濂溪区虞家河大桥路1号

  中标(成交)金额:88.0215000(万元)

  供应商名称:九江消防装备有限公司(合同包6中标人)

  供应商地址:江西省九江市濂溪区虞家河大桥路1号

  中标(成交)金额:69.9200000(万元)

  供应商名称:九江市浩川消防装备有限公司(合同包7中标人)

  供应商地址:江西省九江市经济技术开发区城西港区通港东路6号

  中标(成交)金额:81.5060000(万元)

  供应商名称:九江消防装备有限公司(合同包9中标人)

  供应商地址:江西省九江市经济技术开发区城西港区通港东路6号

  中标(成交)金额:198.7470000(万元)

  供应商名称:九江消防装备有限公司(合同包10中标人)

  供应商地址:江西省九江市濂溪区虞家河大桥路1号

  中标(成交)金额:95.1210000(万元)

  供应商名称:青岛美康防火科技股份有限公司(合同包11中标人)

  供应商地址:青岛平度市经济开发区珠海路88号

  中标(成交)金额:48.2000000(万元)

  四、主要标的信息

seline; border-collapse: collapse; color: rgb(56, 56, 56); padding: 0px; border-spacing: 0px; margin: 0px auto; font-variant-numeric: inherit; font-variant-east-asian: inherit; font-stretch: inherit;" cellspacing="0" cellpadding="0" border="3">
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 泰州市华通消防装备厂有限公司(合同包1中标人) 消防员抢险救援头盔 登月 RJK-LB 3588个 310
             
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 青岛美康防火科技股份有限公司(合同包2中标人) 消防员抢险救援手套 美康 MKP-0801 7183双 260
             
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 青岛美康防火科技股份有限公司(合同包3中标人) 消防员抢险救援防护服冬 美康 RJF-F/L1B 2498件 1100
             
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 青岛美康防火科技股份有限公司(合同包4中标人) 消防员抢险救援防护服夏 美康 RJF-F1A 3064件 850
             
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
5 九江消防装备有限公司(合同包5中标人) 消防员抢险救援防护服冬(指挥员) JJXF ZFQJ-FF-JX-XFJ202 707件 1245
             
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
6 九江消防装备有限公司(合同包6中标人) 消防员抢险救援防护服夏(指挥员) JJXF RJF-F1B-E4 736件 950
             
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
7 九江市浩川消防装备有限公司(合同包7中标人) 护膝、护肘、消防护目镜、消防员抢险救援靴A 浩川牌 护膝、护肘:RJH-4;
消防护目镜:EF-106;
消防员抢险救援靴:RJX-Z25A;
护膝、护肘:3108个;
消防护目镜:3486个;
消防员抢险救援靴A:850双;
护膝、护肘:85元;消防护目镜:80元;消防员抢险救援靴A:320元
             
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
8 九江消防装备有限公司(合同包9中标人) 消防员抢险救援靴B JJXF RJX-Z25J(传统型) 3897双 510
             
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
9 九江消防装备有限公司(合同包10中标人) 抢险救援头灯 JJXF FD-FBP240/A 2439个 390
             
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
10 青岛美康防火科技股份有限公司(合同包11中标人) 消防员防蜂服B(带风机) 美康 MKF-09 241件 2000
             

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  周玲、游栋明、邓江凤、张祥中、杨锦发、齐锋光(业主评委)、刘伟榕(业主评委)

  六、代理服务收费标准及金额:

  本项目代理费收费标准:① 收费标准:中标金额在20万(含)以内的,统一按照2000元收取;20万-100(含)万之间的按照0.945%收取,100万-500(含)万之间的按照0.616%收取,500万-1000(含)万之间的按照0.392%收取,1000万-5000(含)万之间的按照0.14%收取,实行差额累计法。②、收取方式:以转账或汇款方式一次性交纳。代理服务费缴交帐户信息:账户名:福建恒信工程咨询有限公司,账号:35001884000052501229,开户行:建设银行福州福大支行。各合同包代理服务费金额详见附件。

  本项目代理费总金额:11.7289920 万元(人民币)

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其它补充事宜

  1.资格性及符合性审查情况:

  合同包1:资格性审查情况:经资格审查小组评审,其中宁波市华杰安全设备有限公司提供的资信证明标注复印无效,未提供原件佐证,不符合招标文件P7(二)点,故资格审查不通过,按无效投标处理,浙江华友安全科技服务有限公司提供的资信证明材料不全,不符合招标文件P7(二)点,故资格性审查不通过,其余27家投标人的资格性审查情况均合格。符合性审查情况:经评标委员会评审,其中上海力旺消防设备厂未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过,泰州市泰鸿消防器材有限公司投标文件中的投标代表全名签名用签名章,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过,浙江中博消防器材有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;扬州市虹安消防装备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过,浙江环亚消防新材料股份有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;浙江宇安消防装备有限公司投标文件未加盖骑缝章,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过。广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过,其余20家投标人符合性审查情况均合格。

  合同包2:资格性审查情况:经资格审查小组评审,其中宁波市华杰安全设备有限公司提供的资信证明标注复印无效,未提供原件佐证,不符合招标文件P7(二)点,故资格审查不通过,按无效投标处理,其余28家投标人的资格性审查情况均合格。符合性审查情况:经评标委员会评审,其中(1)热视际河北科技有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;(2)上海力旺消防设备厂未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(3)泰州市泰鸿消防器材有限公司投标文件中的投标代表全名签名用签名章,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(4)浙江中博消防器材有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(5)扬州市虹安消防装备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;(6)浙江环亚消防新材料股份有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(7)江苏东泰特种消防设备有限公司投标文件第102页没有签投标代表姓名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(8)广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过,其余20家投标人的符合性审查情况均符合。

  合同包3:资格性审查情况:经资格审查小组评审,所有投标人的资格性审查情况均合格。符合性审查情况:经评标委员会评审,其中(1)泰州市泰鸿消防器材有限公司投标文件中的投标代表全名签名用签名章,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(2)浙江中博消防器材有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(3)扬州市虹安消防装备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过。(4)青岛普盾星轮防护有限公司投标文件手写修改部分未由授权代表签署证明或加盖校正章,不符合招标文件P80页第13.6点,符合性审查不通过;(5)福州春晖制衣有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;(6)江西特护泰防护科技有限公司投标文件正本第15页没有签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(7)广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;(8)江苏苏澳服装科技有限公司投标文件正本第78页没有签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(9)泰州市三江消防器材有限公司投标文件正本第95页没有加盖投标人公章,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过。其余15家投标人符合性审查均通过。

  合同包4:资格性审查情况:经资格审查小组评审,所有投标人的资格性审查情况均合格。符合性审查情况:经评标委员会评审,其中(1)泰州市泰鸿消防器材有限公司投标文件中的投标代表全名签名用签名章,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(2)浙江中博消防器材有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(3)扬州市虹安消防装备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;(4)青岛普盾星轮防护有限公司P63有修改,但未修改章,不符合招标文件P80第13.6,符合性审查不通过;(5)福州春晖制衣有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;(6)广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过。(7)江苏苏澳服装科技有限公司投标文件第55页没有加盖投标人公章,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过。(8)泰州市三江消防器材有限公司投标文件正本第100页没有加盖投标人公章,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过,其余16家投标人符合性审查均通过。

  合同包5:资格性审查情况:经资格审查小组评审,所有投标人的资格性审查情况均合格。符合性审查情况:经评标委员会评审,其中(1)其中浙江中博消防器材有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(2)扬州市虹安消防装备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;(3)浙江宇安消防装备有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(4)青岛普盾星轮防护有限公司P62有修改,但未修改章,不符合招标文件P80第13.6,符合性审查不通过;(5)福州春晖制衣有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过。 (6)广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过。(7)九江市浩川消防装备有限公司投标报价为无效报价,故报价文件符合性审查不通过,其余10家投标人符合性审查均通过。

  合同包6:资格性审查情况:经资格审查小组评审,所有投标人的资格性审查情况均合格。符合性审查情况:经评标委员会评审,其中(1)扬州市虹安消防装备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;(2)九江市浩川消防装备有限公司P106未签投标代表全名不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(3)浙江宇安消防装备有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(4)青岛普盾星轮防护有限公司P64有修改,但未修改章,不符合招标文件P80第13.6,符合性审查不通过;(5)福州春晖制衣有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过。 (6)广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过。其余11家投标人符合性审查均通过。

  合同包7:资格性审查情况:经资格审查小组评审,所有投标人的资格性审查情况均合格。符合性审查情况:经评标委员会评审,其中(1)其中福州启南投资管理有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;(2)上海力旺消防设备厂未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过,(3)扬州市虹安消防装备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过。(4)广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过。(5)江西庆恩鑫威科技装备有限公司投标文件正本第211页未加盖投标人公章,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过,其余9家符合性审查均通过。

  合同包8:资格性审查情况:经资格审查小组评审,所有投标人的资格性审查情况均合格。符合性审查情况:经评标委员会评审,其中广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过。其余2家投标人符合性审查均通过,有效投标人不足三家,根据招标文件第10页投标人须知前附表第11点”废标条款:根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定,在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的。“合同包8流标。

  合同包9:资格性审查情况:经资格审查小组评审,其中宁波市华杰安全设备有限公司、上海君希鞋业有限公司提供的资信证明标注复印无效,未提供原件佐证,不符合招标文件P7(二)点,故资格审查不通过,按无效投标处理,浙江华友安全科技服务有限公司提供的资信证明材料不全,不符合招标文件P7(二)点,故资格性审查不通过,其余24家投标人的资格性审查情况均合格。

  符合性审查情况:经评标委员会评审,其中(1)福州启南投资管理有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;(2)上海力旺消防设备厂未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(3)泰州市泰鸿消防器材有限公司投标文件中的投标代表全名签名用签名章,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过。(4)浙江中博消防器材有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(5)扬州市虹安消防装备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过。 (6)福建应安科技有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过;(7)广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;(8)江西庆恩鑫威科技装备有限公司投标文件正本第222页到第237页未加盖投标人公章,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过。其余16家投标人符合性审查均通过。

  合同包10:资格性审查情况:经资格审查小组评审,所有投标人的资格性审查情况均合格。符合性审查情况:经评标委员会评审,其中华荣科技股份有限公司、福州启南投资管理有限公司、扬州市虹安消防装备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;深圳市光明顶照明科技有限公司、浙江倬屹科技有限公司未逐页签投标代表全名,不符合招标文件P9第9点,符合性审查不通过。常州新欧通工程机械有限公司、广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;深圳市海洋王照明工程有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;其余5家投标人符合性审查均通过。

  合同包11:资格性审查情况:经资格审查小组评审,所有投标人的资格性审查情况均合格。符合性审查情况:经评标委员会评审,其中广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过;其余5家投标人符合性审查均通过。

  合同包12:资格性审查情况:经资格审查小组评审,所有投标人的资格性审查情况均合格。符合性审查情况:经评标委员会评审,其中广州莱曼消防设备有限公司未提供开户许可证明复印件并加盖公章,不符合招标文件P8第5点,符合性审查不通过。其余2家投标人符合性审查均通过,有效投标人不足三家,根据招标文件第10页投标人须知前附表第11点”废标条款:根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定,在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的。“合同包12流标。

  2. 未中标人的投标样品退回时间为2020年9月17日12:00-18:00,投标人应携带法定代表人授权书前往福建恒信工程咨询有限公司(福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层)办理样品退回手续;若需代理机构快递退回投标样品的(非大件样品可邮寄),应在本公告发布后第一个工作日内将《样品退回申请函》(加盖投标人公章)扫描后用邮件发送至我司指定邮箱99659611@qq.com,邮费自理,代理公司不对邮寄过程产生的样品损坏负责。《样品退回申请函》详见附件。未在规定时间内办理样品退回手续的,样品由采购单位自行处理。样品退回联系人:小文,电话:13774501615。

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:福建省消防救援总队

  地址:福州市鼓楼区北二环西路196号

  联系方式:樊助理0591-87089627

  2.采购代理机构信息

  名 称:福建恒信工程咨询有限公司

  地 址:福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层

  联系方式:陈丹丹0591-87560550-813

  3.项目联系方式

  项目联系人:陈丹丹

  电 话:  0591-87560550-813

BY:

版权声明: 本文由中国9001金沙以诚为本有限公司 2020-09-15 转载于互联网,如侵犯了您的权益,请于本站联系!

文章地址: 福建省消防救援总队防护装备采购项目二中标公告 | 中国9001金沙以诚为本有限公司

在线留言

XML 地图